Descripción detallada Lote 85

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0020L, Lote # 85

Lote de equipo fotográfico.
Alemania, Estados Unidos y Japón.
Siglo XX.
Elaborados en metal, baquelita y material sintético.
Consta de:
a) Cámara fotográfica. Marca Minolta. Modelo Maxxum 7000. No. Serie 42024836. Con lente 50mm 1:17 y funda original.
b) Cámara fotográfica. Marca Kodak. Modelo Instamatic 404. Con estuche.
c) Lente Zoom. Marca Minolta. Modelo Maxxum 28-135 mm 1:4 (22) - 4.5. No. Serie 1017308. Con funda.
d) Tele Converter x2. Marca Soligor. Para Pentax-K. Con estuche original.
e) Par de flashes. Marca Minolta. Modelo Maxxum 2800 AF. No. Serie 2273923 y 0748702. Con fundas originales.
f) Película para cámara de video Super 8. Marca Kodak. Ektachrome 160. Tipo A, a color, 15 m ELA464.
e) Cámara fotográfica de bolsillo. Marca Minox. Modelo C. No. Serie 2355121. Con lente 1:35 f=15 mm, funda, instructivo en italiano y alemán, accesorios y caja original.
h) Telefoto. Marca Pentax. No. Serie 5111358. Lente 1:4/45-125.
i) Tele Converter 2x-22. Marca Vivitar. En estuche.
j) Lente fotográfico. Marca Pentax. Modelo M. 1:1.4 50 mm. No. Serie 2018346. En estuche.
k) Flash. Marca Vivitar. Modelo 252. En estuche.
Incluyen estuches, accesorios, filtros y tripié chico.
Presentan marcas, manchas, desgaste, humedad, abolladuras y requieren servicio.
Estimado $3,000-6,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote